IKEA замахнулась на гостиничный бізнес

Понедельник, 13 августа 2012, 12:40

Шведский мебельный гигант IKEA последнее время все чаще попадает в заголовки прессы: компания отчаянно борется за выход на рынок Индии, обещает ей миллиардные прибыли, а вместе планирует покорить новые для себя сферы.

Согласно сообщению журнала Immobilien Zeitung, с привлечением дочерней компании Inter IKEA уже вскоре могут быть реализованы проекты по строительству студенческого жилья и дешевых гостиниц в Западной Европе, которые будут оборудованы мебелью IKEA и исполнении в соответствующей концепции, передает Deutsche Welle.

Исполнительный директор Inter IKEA Харальд Мюллер надеется уже в скором времени получить все необходимые разрешения на возведение первого студенческого проекта в Германии.

Всего интерес для компании представляют все университетские города.

Реклама:

Другим новым направлением может стать учреждение сети бюджетных отелей. Для этого компания и ее партнеры уже подыскивают свободные земельные участки.

В перспективе же речь может идти о развитии новых городских районов, основанных под реализацию этой инициативы.

Например, в Лондоне, где в районе Ист-Энд вскоре должен появиться настоящий "городок IKEA", которое будет включать тысячи единиц жилья, офисных помещений, отель и магазины.

Интерес к проекту, по словам Мюллера, обнаруживают и в Германии, где под эти цели могут быть использованы участки вблизи центральных вокзалов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!