В аграрном ведомстве уверяют, что производство молока растет

Суббота, 7 июля 2012, 12:35

Рост производства молока за первые пять месяце 2012 года составляет 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Об этом сообщил директор департамента экономического развития и аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Сергей Кваша, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Общие тенденции в отрасли молочного скотоводства в течение первых пяти месяцев были достаточно позитивными. За это время производство молока во всех категориях хозяйств увеличилось на 107,5 тыс. тонн, или на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом это увеличение произошло на 13,7% за счет сельскохозяйственных предприятий ", - отметил директор департамента.

Он отметил актуальность программы государственных дотаций за содержание молодняка КРС в хозяйствах населения, которая будет действовать на постоянной основе.

Реклама:

"Постановления Кабмина дают возможность через механизм государственной дотации стимулировать крестьян держать молодняк крупного рогатого скота. За одну голову выплачивается тысяча гривен, и, по моему убеждению, эта программа реально действует", - добавил Кваша.

Напомним, Минагропрод направил населению 1,046 млн гривен дотаций на сохранение поголовья крупного рогатого скота из обещанных ранее 1 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: