Мировые цены на нефть повысились

Четверг, 26 июля 2012, 09:05

Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 июля, повысились на фоне роста курса евро по отношению к доллару и надежд инвесторов на действия центральных банков по стимулированию экономического роста.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "РИА новости".

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов повысилась на 0,96 доллара - до 104,38 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,47 доллара - до 88,97 доллара за баррель.

Реклама:

Курс евро к доллара 25 июля продемонстрировал рост на фоне сообщений о возможных действиях ЕЦБ по поддержке и укреплению европейского механизма финстабильности (ESM), а также заявлений глав Минфинов Испании и Франции.

В среду член совета Европейского центробанка Эвальд Новотны заявил о том, европолитики обсуждают вопрос предоставления ESM банковской лицензии, что позволит ему получать в случае необходимости кредиты от ЕЦБ на финансовую поддержку странам региона.

Кроме того, рынки обратили внимание на сообщение о том, что главы Минфинов Испании и Франции призывают к немедленному предоставлению финпомощи банкам Испании.

По мнению Луиса де Гиндоса и Пьера Московичи, быстрая реализация плана по спасению банковского сектора страны позволит вселить уверенность инвесторов в испанскую экономику и приведет к снижению доходности гособлигаций этой страны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: