Красный Крест выделяет 100 миллионов на выплаты жителям освобожденной Херсонщины

Среда, 16 ноября 2022, 18:15 -

Общество Красного Креста в Украине готово привлечь дополнительные 100 миллионов гривен для выплат денежной помощи жителям деоккупированной Херсонщины.

Об этом сообщает Минреинтеграции.

В министерстве напомнили, что предоставление кэш-поддержки реализуется в рамках совместного проекта Минреинтеграции, ОККУ и Укрпочты.

"1200 гривен разовой денежной помощи получат жители Херсона и других только что освобожденных населенных пунктов, которые фактически там находились на момент деоккупации.

Реклама:

Проведение выплат Укрпочта начнет со следующего месяца. В частности, в Херсоне уже функционирует два стационарных отделения Укрпочты, одно из них - центральное, что позволит стабильно обеспечивать доставку наличности по всей области.

Напоминаем:

Государственный Приватбанк в среду, 16 ноября, открыл первое отделение в деоккупированном Херсоне.

Реклама:

Государственный Ощадбанк с 16 ноября возобновляет работу отделения в освобожденном Херсоне. Адрес учреждения: ул.Черноморская, 29а.

Государственный ПриватБанк с пятницы 11 ноября начал ряд мер по возобновлению работы отделений, сети банкоматов и терминалов в освобожденном Херсоне.

11 ноября в Главном управлении разведки сообщили, что Херсон возвращается под контроль Украины, в город заходят части ВСУ. Пути отступления российских оккупантов – под огневым контролем украинской армии.

12 ноября в освобожденном Херсоне заработали законные областная и городская военные администрации, а также СБУ и Нацполиция. В Херсоне ввели комендантский час с 17 вечера до 8 утра.

Первые базовые станции мобильных операторов в Херсоне из-за отсутствия света работают на генераторах и терминалах Starlink.

Экономическая правда

Реклама: