Российский ВТБ Банк из-за санкций закрывает лондонское подразделение – Bloomberg

Вторник, 15 марта 2022, 16:10

Второй крупнейший банк РФ – ВТБ Банк – увольняет персонал в Лондоне после введения против него санкций из-за вторжения России в Украину.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые по этому вопросу.

Банк фактически закрывает лондонское подразделение ВТБ Капитал, говорят источники.

На прошлой неделе компания объявила о волне увольнений, в то же время некоторые сотрудники остаются работать как смотрители.

Реклама:

Один из собеседников сказал, что непонятно, будут ли выходные выплаты, добавив, что британские регуляторы проверяют бухгалтерские отчеты банка.

ВТБ Капитал - инвестиционно-банковское подразделение ВТБ, попавшее под санкции США, предусматривающие полную блокировку активов. Великобритания заморозила активы ВТБ 24 февраля.

Представительница банка подтвердила, что ВТБ Капитал сокращает своих сотрудников и обязательства.

По ее словам, Управление по осуществлению финансовых санкций Британии ранее в этом месяце выдало лицензию, позволяющую банку платить оставшимся сотрудникам до 1 марта 2023 года.

Как заявляют источники агентства, подразделение ВТБ, занимающееся торговлей сырьевыми товарами, сообщило своим сотрудникам в Швейцарии, что большинство из них потеряют работу.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: