Volvo также заявил о переходе на электромобили к 2030 году

Вторник, 2 марта 2021, 17:06
 

Шведский автопроизводитель Volvo Cars заявил о плане перехода на продажу исключительно электромобилей до 2030 года.

Об этом сообщает ВВС.

К этой дате компания хочет исключить из линейки не только машины с двигателями внутреннего сгорания, а также и гибридные авто.

В частности, Volvo таким образом пытается воспользоваться ростом спроса на электромобили. Особенно яркая тенденция в Китае, который сейчас уже является одним из крупнейших рынков сбыта.

Реклама:

Ранее Volvo заявляли о том, что к 2025 году половина их продаж будет состоять именно из продаж электрокаров, а остальные - гибридными авто.

Компания также является не первым значительным игроком на рынке, что объявляет о полном переходе на электрические машины. Такая реакция вызвана давлением со стороны правительств стран, которые планируют внедрять запрет на продажу "традиционных" авто. Так, Великобритания хочет внедрить запрет на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей с 2030 года, а Франция планирует достичь этой цели к 2040 году.

"Полностью электрический сегмент премиум-класса будет той частью авторынка, что растет быстрее всего, поэтому вполне естественно сосредоточиться на этом", - комментируют изменения в Volvo.

Также в компании говорят, что не будут инвестировать в машины с водородными двигателями, ведь не видят значительного спроса в этом сегменте.

Напоминаем:

Автопроизводитель Ford заявил, что к 2030 году вся пассажирская линейка автомобилей Европе будет представлена электрокарами, до 2026 году компания еще будет допускать также гибридные модели.

После 2025 года на электрическую тягу переведут все новые модели автомобилей марки Jaguar Land Rover, а к 2030 году исчезнут машины с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: