Правительство выделило дополнительно 100 миллионов на "теплые кредиты"

Пятница, 19 октября 2018, 17:55

Кабинет министров выделил 100 миллионов гривен на реализацию государственной программы "Теплые кредиты".

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 19 октября.

"Прошу поддержать распоряжение КМУ о выделении дополнительно на "теплые кредиты" 100 млн грн", - сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

По его словам, это позволит Украинский получить безвозвратную помощь от правительства на энергомодернизации жилья: замену котлов, утепление, установка счетчиков.

Реклама:

Кредиты предоставляются физическим лицам, а также объединением совладельцев многоквартирных домов. За эти деньги можно купить теплоизоляционные материалы, солнечные коллекторы, экономные лампы, счетчики для тепла и воды, металлопластиковые окна и двери, котлы.

Напомним, в проекте государственного бюджета на 2019 предусмотрено 400 миллионов гривен на "теплые кредиты" и 2 млрд грн на мероприятия по энергоэффективности в целом.

Напомним, в Украине действует 163 местных программы по дополнительному возмещению средств или процентных ставок по правительственной программе "теплые кредиты" с общей суммой финансирования в размере около 150 миллионов гривен.

Как сообщалось, в августе банки приостановили выдачу "теплых кредитов" в связи с исчерпанием средств, предусмотренных данной государственной программой на 2018 год.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: