"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Теплые кредиты: в Украине действует 163 программы

Пятница, 12 октября 2018, 15:05

В Украине действует 163 местных программы по дополнительному возмещению средств или процентных ставок по правительственной программе "теплые кредиты" с общей суммой финансирования в размере около 150 миллионов гривень.

Об этом информирует пресс-служба Госэнергоэффективности.

"На сегодняшний день в сотрудничестве с Госэнергоэффективности разработаны и введены 163 местных программы удешевления "теплых кредитов" с общей суммой финансирования в размере около 150 млн гривень", - говорится в сообщении.

 
Нажмите для увеличения

В ведомстве проинформировали о недавнем росте бюджетов таких программ.

Реклама:

"В связи с высоким спросом на "теплые кредиты" бюджет Житомирской областной программы увеличен на 1 млн грн до 5 млн гривень. В связи с активностью населения в вопросе энергоэффективности, а также установления частных СЭС, уже выплачена фактически вся сумма компенсаций. Сейчас рассматривается возможность выделения дополнительного финансирования", - подчеркнули в Госэнергоэффективности.

Кроме того, на 2,8 млн грн увеличено финансирование городской программы в г.Херсоне, по которой возмещается 30% суммы "теплого кредита". Общий бюджет программы на 2018 год составляет 3,1 млн грн, из которых 2,4 млн грн компенсированы.

Также 1,8 млн грн дополнительно выделены на местную программу в г. Бердянск. Востребованность в программе была настолько высока, что уже вся общая сумма средств - 2,5 млн грн - возмещена из городского бюджета.

Напомним, в августе банки приостановили выдачу "теплых кредитов" в связи с исчерпанием средств, предусмотренных данной государственной программой на 2018 год.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: