Нефть восстанавливается после резкого падения

Четверг, 2 августа 2018, 10:18

Цены на нефть эталонных марок слабо повышаются в ходе азиатских торгов в четверг после резкого падения накануне.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 повысилась на 17 центов (0,23%) - до 72,56 доллара за баррель.

Сентябрьский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал на 8 центов (0,11%) - до 67,74 доллара за баррель.

Реклама:

В среду котировка фьючерса на Brent опустилась на 1,82 доллара (2,45%), до 72,39 доллара за баррель, а WTI подешевела на 1,10 доллара (1,60%), до 67,66 доллара за баррель. По итогам торгов 1 августа нефть вернулась на уровень, наблюдавшийся шесть недель назад.

Нефтяной рынок в последние недели отличается повышенной волатильностью, и некоторые трейдеры и аналитики ожидают, что увеличение поставок ОПЕК+, включая Россию и Саудовскую Аравию, наряду с ростом добычи в США могут прервать длительное ралли.

Между тем ряд экспертов полагают, что планы администрации президента США Дональда Трампа в отношении пошлин на китайские товары могут снизить спрос на нефть и нефтепродукты.

Вашингтон, чтобы усилить давление на КНР, рассматривает возможность введения более высоких пошлин на китайские товары стоимостью 200 млрд долларов - по ставке 25% вместо ранее планировавшихся 10%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: