Цены на нефть снижаются после роста накануне

Четверг, 3 мая 2018, 09:38

Цены на нефть эталонных марок снижаются в ходе торгов в четверг после повышения днем ранее.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Негативом для инвесторов является рост запасов топлива в США. С другой стороны, поддержку рынку оказывают опасения относительно падения добычи нефти в Венесуэле, а также сохраняющаяся неопределенность в отношении иранской проблемы.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:59 подешевели на 0,17 доллара (0,23%) - до 73,19 доллара за баррель. На торгах в предыдущий день их цена увеличилась на 0,23 доллара (0,31%) и составляла на закрытие 73,36 доллара за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на июнь утром в четверг уменьшились на 0,06 доллара (0,09%) - до 67,87 доллара за баррель. По итогам прошлой сессии их цена поднялась на 0,68 доллара (1,01%), завершив торги на отметке 67,93 доллара за баррель.

Министерство энергетики США сообщило в среду, что на прошлой неделе коммерческие запасы нефти в стране подскочили на 6,2 млн баррелей.

Реклама:

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали повышение всего на 1,8 млн баррелей.

Данные Американского института нефти (API), который получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе, указывали на увеличение резервов на 3,4 млн баррелей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: