Суд отменил назначение экс-менеджера AES главой "Укрэнерго"

Пятница, 13 января 2017, 16:50

Окружной административный суд Киева отменил решение Комитета по назначению руководителей особо важных предприятий относительно назначения экс-менеджера американской AES Corporation Сергея Зуева на должность председателя НЭК "Укрэнерго".

Об этом Зуев сообщил на своей странице в Facebook.

"Получил решение Окружного административного суда Киева. Решение Комитета по назначению руководителей особо важных предприятий относительно моего назначения на должность руководителя НЭК "Укрэнерго" признано противоправным и отменено", - сообщил Зуев.

"К сожалению, реформы в Украине остаются в большей степени на бумаге и телевидении. Интересы олигархов, к которым относится и наша власть, остаются выше интересов государства", - написал он.

Реклама:

Зуев также сообщил, что намерен обжаловать решение суда.

Как сообщалось, в мае Комитет по назначениям руководителей особо важных предприятий при Минэкономики определил Зуева победителем конкурса на должность главы "Укренрего".

В начале августа Окружной административный суд Киева запретил Кабинету министров согласовывать кандидатуру Зуева в качестве кандидата на пост главы НЭК "Укрэнерго".

Позже прокуратура Крыма открыла против него уголовное производство по статье "государственная измена".

Зуев сообщил, что открытие против него уголовного производства инициировал народный депутат от фракции БПП и один из ближайших соратников президента Игорь Кононенко.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: