Поступления в Фонд гарантирования с начала года составили 3,6 миллиарда

Вторник, 17 ноября 2015, 16:03

С начала 2015 года общие поступления в Фонд гарантирования вкладов от неплатежеспособных банков составили 3,6 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

"В частности, сумма средств, полученных Фондом от банков в период ликвидации состоянию на 11 ноября 2015 года составила 1,8 млрд гривен, в том числе, за октябрь-ноябрь - 1 млрд гривен", - сообщает пресс-служба.

Банки, которые погасили наибольшие суммы в октябре-ноябре 2015 года: ПАО "Брокбизнесбанк", ПАО "Актабанк", ПАО "Банк Форум", ОАО "БГ Банк", ПАО "КБ "Надра", ПАО "Банк "Киевская Русь" и ПАО "Златобанк".

Реклама:

"Также в течение 2015 года неплатежеспособными банками во время временной администрации были возвращены средства Фонда в сумме более 1,8 млрд гривен, в том числе 1,6 млрд гривен от АО "Дельта банк", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на 11 ноября 2015 года Фонд гарантирования вкладов выплатил вкладчикам неплатежеспособных банков более 43 млрд гривен, из которых в октябре-ноябре - 9,8 млрд гривен.

"Наибольшую сумму средств в октябре-ноябре 2015 года получили вкладчики АО "Дельта Банк", ПАО "КБ "Финансовая инициатива" и ОАО "Банк "Финансы и кредит", - отметили в Фонде.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!