В Крыму хотят отбирать имущество у арендаторов без российской регистрации

Вторник, 13 октября 2015, 13:37

Оккупационные власти Крыма готовят законопроект, который позволяет в одностороннем порядке лишать собственности тех арендаторов, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы оккупационного парламенте Крыма, передают Крим. Реалії.

Если закон примут, то он позволит расторгать договоры аренды объектов недвижимости с украинскими собственниками, а также с теми арендаторами, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству.

"Предлагаемые изменения коснутся возможности в одностороннем порядке расторгать договоры аренды объектов недвижимости с украинскими собственниками, а также с теми арендаторами, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству", - заявила председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.

Реклама:

"Кроме того, поправки позволят осуществлять госрегистрацию прав собственности муниципалитетов на объекты недвижимого имущества при отсутствии правоустанавливающих документов. Речь идет об объектах образования, общежития, которые длительное время находятся в пользовании местной власти", - сказала она.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014. 7 октября президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Страны Запада также не признают аннексии Крыма и ввели ряд экономических санкций.

Правозащитники заявляют, что после аннексии Крыма граждане Украины, которые живут в Крыму и не имеют российского гражданства, ежедневно сталкиваются с дискриминацией.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: