Насиров говорит, что заплатил за "Лексус" Клименко

Четверг, 6 августа 2015, 17:14

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров утверждает, что заплатил реальную стоимость по аренде автомобилей Лексус времен экс-министра доходов и сборов Александра Клименко еще в мае.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, сообщает "Укринформ".

"Последние недели меня спрашивают о Лексусе - это хороший пример того, что смогли найти на главу фискальной службы. Как это было раньше, что было у глав администраций, госбанков, главы Министерства доходов и сборов, Налоговой, Таможенной служб. Что смогли найти на меня? Все, что нашли, - это какую-то историю о Лексусах. Я вам скажу, что первый раз в истории этих Лексусов была уплачена рыночная арендная плата. Она была уплачена в мае", - сказал Насиров.

По его словам, эти факты можно проверить как в компании "Рута", которая сдала в аренду эти машины, так и в банке, через который проходили оплаты.

Реклама:

Напомним, что 31 июля Радио Свобода обнародовала результаты журналистского расследования относительно Лексусов, на которых возят голову ГФС и двух его заместителей. В частности, издание выложило скан официального ответа налоговой, где прямым текстом было заявлено об "отсутствии отношений между ГФС и производственно-коммерческой фирмой" Рута "в части аренды автомобилей".

Вместе с тем, Радио Свобода заявляло, что и сам Насиров, и его заместитель Константин Ликарчук в беседе с журналистом опровергли предположение, что арендовали Лексусы в частном порядке.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!