Из-за обстрела Авдеевский коксохим оказался на грани остановки - Метинвест

Вторник, 4 августа 2015, 11:32

В ночь на вторник Авдеевский коксохимический завод в очередной раз попал под массированный обстрел, в результате чего было повреждено энергоснабжение и железнодорожное сообщение предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

Как отмечается, нарушено энергоснабжение и железнодорожное сообщение предприятия. Жертв и пострадавших среди сотрудников АКХЗ нет.

"В результате обстрела повреждены три из четырех высоковольтных вводов, питающих Авдеевский коксохим. Второе производственное крыло обесточено и остановлено", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Специалисты завода переводят коксовые батареи 3-го и 4-го коксовых цехов в режим горячей консервации. Остановлена углеподготовительная фабрика. На данный момент из-за серьезных повреждения в железнодорожном цехе предприятия нет возможности как получать сырье, так и отправлять готовую продукцию", - сообщает пресс-служба.

В компании сообщили, что из-за повреждения высоковольтных линий электропередач предприятие оказалось на грани полной остановки. Технической возможности использования резервных источников энергоснабжения у Авдеевского коксохима нет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: