"Ощадбанк" оценил убытки от аннексии Крыма в 670 миллионов долларов

Четверг, 9 июля 2015, 12:20

Государственный "Ощадбанк" предварительно оценил свои убытки от оккупации Крыма Россией в 670 миллионов долларов.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

По его словам, спор исключительно коммерческий и основывается на двухстороннем соглашении, заключенном правительствами Украины и Российской Федерации 27 ноября 1998 года.

"Очень предварительная сумма спора - 670 млн долларов. Это без учета многих факторов, которые, вероятно, увеличат претензии значительно", - отметил Пышный.

Реклама:

Глава правления "Ощадбанка" отметил, что это беспрецедентный спор. Сложнейший и одновременно интереснейший с юридической точки зрения.

Ощад vs РФДрузья и недруги. Думаю, что большинство из вас уже видели (если нет, то увидите) новость о том, что Ощадбанк...

Posted by Андрій Пишний on 9 Июль 2015 г.

"Я сам родом из юриспруденции и понимаю, что значит участие в таком деле. Это эпохальные вещи. Но, несмотря на мегасложность, правда за нами", - заявил он.

"Уверен, те, кому адресовано подписанное мною уведомление о споре - Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Лавров и прочие, будут воевать с нами так же, как воюют с Украиной. Жестко, коварно, используя максимально всё, что/кто есть под рукой и что/кто продается за деньги", - подытожил он.

В среду, 8 июля, стало известно, что государственный"Ощадбанк" подал иск против России в связи с убытками от аннексии Крыма на сумму 15 млрд гривен.

"Приватбанк" также инициировал против Российской Федерации арбитражное разбирательство о защите утраченных в оккупированном Крыму инвестиций.

Весной 2014 года министерство юстиции Украины оценило убытки страны от аннексии Крыма более чем в 1 трлн гривен.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!