Армия закупила связной техники на 84 миллиона

Понедельник, 13 июля 2015, 09:10

Министерство обороны заключило соглашение с ООО "Эверест Лимитед" на закупку телекоммуникационного оборудования на общую сумму 84,4 млн грн.

Об этом "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Заказано полевые маршрутизаторы тактического звена управления с поддержкой VoIP телефонии, а также телекоммуникационные комплекты в контейнерах, количество и технические параметры не уточнены. Получить оборудование военные должны до конца осени.

Компанию "Эверест Лимитед" основали в ноябре 2013, выигрывать тендеры она начала в октябре 2014, за это время получила заказов на 116,57 млн грн - причем все от Минобороны и без открытых торгов.

Реклама:

Владельцами компании являются Марина Денисова и Юрий Пастухов, он же директор. Пастухов ранее также был известен как соучредитель ООО "Эверест-компьютерные технологии" (2005-2012), и как директор фирмы "Компьютерный центр" (дочерняя ООО "Эверест" Юрия Чубатюк и Сергея Рубаника) и "МДМ -Електроникс "(дочерняя ООО" МДМ-СТ ", владельцы Владимир и Александр Скамбричи, Юрий и Александр Лиховид).

Нынешний заказ "Эверест" получил по переговорной процедуре учитывая насущную необходимость армии.

В профайле данной закупки на "ВГЗ" указано, что участие в переговорах принимали еще две компании: по маршрутизаторах одесское ООО "Телекарт-Прибор" и киевское ООО "Айти-Солюшнс" по Телком-комплектах. Вместе с тем обе фирмы подавали жалобы в АМКУ.

Одесситы жаловались на дискриминационные условия, поскольку объявления о покупке не содержало информации о количестве товара. АМКУ не удовлетворил жалобу фирмы из-за нарушения срока ее подачи.

Вторая фирма, "АйТи-Солюшнс" обжаловала закупку за изменения техусловий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: