Продана вызвали в ГПУ из-за махинаций с закупкой угля в ЮАР

Понедельник, 10 ноября 2014, 15:01

Главу Министерства энергетики и угольной промышленности Юрия Продана вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру в понедельник, 10 ноября, на 15.00.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе министерства.

По информации пресс-службы, Продан планирует явиться в Главное следственное управление ГПУ по адресу ул. Борисоглебская, 18 в Киеве.

Кроме того, представитель Минэнергоугля рассказал, что в пятницу на допрос в Генпрокуратуру были вызваны руководители госкомпаний "Укринтерэнерго" и "Центрэнерго".

Реклама:

По его словам, они предоставили следователям контракты на закупку угля из Южно-Африканской Республики, после чего их отпустили.

Как известно, ранее источник в окружении премьер-министра сообщил, что президент Петр Порошенко поставил под сомнение прозрачность схемы поставок угля из Южно-Африканской Республики в Украину.

Порошенко обязал соответствующие правоохранительные органы в недельный срок провести необходимую проверку и доложить о результатах.

6 ноября сотрудники ГПУ провели первые допросы сотрудников министерства и осуществили выемку необходимых документов.

Позже в Минэнерго заявили, что в ведомстве не было изъятия документов, на допрос вызывали руководителей компаний "Укринтерэнерго" и "Центрэнерго".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: