Минздрав планирует закупку лекарств на полмиллиарда гривен

Понедельник, 15 сентября 2014, 19:23

На прошлой неделе состоялись повторные раскрытия предложений конкурсных торгов на государственные закупки лекарственных средств на сумму более 480 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Как отмечается, предварительное раскрытие желаемого результата не дало, поскольку предложения не соответствовали требованиям документации конкурсных торгов, медико-техническим требованиям; по многим позициям были поданы предложения одного участника, либо не подано ни одного, что противоречит Закону Украины "Об осуществлении государственных закупок".

"В большинстве случаев предложения участников превышали ожидаемую стоимость предмета закупки", - говорится в сообщении.

Реклама:

В Минздраве отметили, что повторные предложения соответствуют ценовым параметрам и позволят выполнить государственные закупки лекарственных средств по основным государственным программам лечения, среди которых иммунопрофилактика, лечение вирусных гепатитов у детей, детского церебрального паралича, онкогематологии, трансплантации, выполнение программы репродуктивного здоровья нации и других.

"После проведения экспертной оценки указанных предложений участников торгов на соответствие медико-техническим требованиям будут определены победители торгов и заключены с ними соглашения", - сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что на этой неделе в плановом порядке состоятся раскрытия предложений конкурсных торгов еще по 16 программам лечения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: