Украина планирует продолжить переговоры с Израилем о свободной торговле

Вторник, 20 мая 2014, 19:46

Кабинет министров планирует продолжить переговорный процесс по заключению двустороннего соглашения о свободной торговле с Израилем.

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Реувеном Дин Элем, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"Украина придает особое значение двустороннему торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству с перспективными странами - партнерами. А Израиль - один из основных торговых партнеров Украины среди стран Ближнего и Среднего Востока", - сказал министр.

На встрече было отмечено, что на сегодня одним из ведущих вопросов в торгово-экономических отношениях является продолжение переговорного процесса по заключению двустороннего соглашения о свободной торговле между Кабинетом министров Украины и правительством государства Израиль.

Реклама:

"Стороны подчеркнули, что среди главных направлений партнерства между нашими странами - поиск эффективных путей по укреплению торгово-экономических отношений", - говорится в сообщении.

Посол Израиля подчеркнул, что его страна готова помогать Украине в ее начинаниях. В этом контексте особое значение приобретает продолжение работы для подписания финансового протокола - документа, который позволит воспользоваться средствами, выделенными израильским правительством для реализации проектов в Украине.

"Нам нужно больше общаться и сделать сотрудничество более динамичным. Это тот двигатель, который будет двигать различные сферы, например, здравоохранение, транспорт, энергетику. Наше правительство выделило средства на эти цели и нам надо их использовать таким образом, чтобы это принесло пользу Украине", - сказал Дин Эль.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: