Коломойский продает российскую "дочку" Бинбанку

Среда, 2 апреля 2014, 20:26

"ПриватБанк" принял решение о продаже 100% акций, принадлежавших ему, ЗАО МКБ "Москомприватбанк" российскому Бинбанку.

Об этом сообщили в пресс-службе банка, пишет "УНИАН".

Несмотря на беспрецедентное политическое давление на "Москомприватбанк" со стороны российских властей, которые фактически заблокировали работу банка проверками и безосновательным введением временной администрации, банк продолжал работать и выполнять все обязательства перед клиентами.

Во многом это стало возможным благодаря пониманию клиентами политической мотивации действий Центрального банка РФ.

Реклама:

Украинские владельцы банка заняли принципиальную позицию, которая позволила не только сохранить банк, но и привлечь инвесторов на рыночных условиях.

Стоимость российского актива Приватбанка определена исходя из рыночной оценки и превышает стоимость капитала банка, что свидетельствует о высоком качестве активов и привлекательности для инвесторов российского бизнеса банковской группы "ПриватБанк" .

"Мы исходим из сложной ситуации с высоко поднятой головой, несмотря на непростую политическую обстановку, "Москомприватбанк" все это время продолжал стабильно работать. Благодаря запасу прочности, накопленного с годами, нам удалось защитить клиентов от любых проблем", - заявил председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет.

"Мы выстояли и на выгодных условиях передаем эстафету новому владельцу. Верим, что интересы клиентов останутся для него на первом месте, как и всегда были для нас", - отметил он.

Напомним, в марте 2014 несмотря на то, что экономические показатели банка отвечали всем надзорным требованиям Центрального банка, ЦБ РФ ввел временную администрацию в "Москомприватбанк", при этом банк продолжил работать согласно выданной лицензии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: