Королевская уверяет, что долги по зарплатам сократились

Пятница, 4 октября 2013, 10:50

За сентябрь задолженность по зарплате уменьшилась на 53,3 миллиона гривен или на 5,4 %.

Об этом сказала министр социальной политики Наталья Королевская, передает пресс-служба министерства.

"Последние полгода имеем положительную тенденцию сокращения задолженности по заработной плате. За сентябрь долги уменьшились на 53,3 млн гривен или на 5,4 %. С марта долги по зарплатам сократились на 172,8 млн гривен", - сказала Королевская.

По ее словам, уменьшилось количество предприятий, которые имели задолженность по зарплате. По сравнению с началом года - на 514 предприятий и более чем на четверть. Также с начала года погашена задолженность по зарплате, которая была допущена в прошлых годах, - в сумме 242 млн гривен.

Реклама:

"За 9 месяцев текущего года все виды государственной помощи ("детские" выплаты, а также выплаты малообеспеченным, детям-инвалидам и инвалидам с детства) профинансированы в полном объеме. С начала года на эти цели было направлено более 29 млрд гривен - на 5 млрд гривен больше, чем за аналогичный период 2012 года", - сказала Королевская.

Также, по ее словам, полностью профинансированы пенсии, вплоть до сентября включительно. Всего же с начала года пенсий выплачено на сумму 186,9 млрд гривен, что на 14,7 млрд гривен больше, чем за первые 9 месяцев прошлого года.

"Собственные доходы Пенсионного фонда за 9 месяцев составили 122,3 млрд гривен - на 7,2 млрд гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 650 млн гривен больше плановых показателей" , - отметила Королевская.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: