"Черноморнефтегаз" купил дорогих труб на 7 миллионов

Понедельник, 14 октября 2013, 11:28

ПАО "ГАО "Черноморнефтегаз" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Инко-Профит" на приобретение обсадных труб на 6,7 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, приобретено 313 тонн обсадной трубы д168, 3*10,6 мм Д резьба ОТТГ А ГОСТ 632-80 по 21400 гривен за тонну. Эта цена почти вдвое превышает рыночный уровень.

"На этот тендер подавали заявки семь компаний. При этом четыре компании предлагали трубы дешевле победителя. Например, фирма"Интерпайп Украина" Виктора Пинчука предлагала продукцию за 5,07 млн гривен, или по 16,2 гривен за тонну", - пишет издание.

Реклама:

Однако все дешевле заявки и одну дорогую было отклонено из-за претензий к оформлению заявки. В том числе "Интерпайп", который является известным производителем труб, забросили отсутствие справки от производителя, подтверждающую изготовления труб в пределах одного предприятия, говорится в сообщении.

Поэтому единственным допущенным к участию конкурентом было ООО "Евроинвестстрой", связано с окружением Александра Януковича.

Днепропетровске фирму "Инко-Профит" основали Андрей Лябогов, Владимир Телевной и Дмитрий Закора, который и сейчас возглавляет компанию.

С 2009 года фирма "Инко-профит" выиграла тендеры в системе "Нафтогаза Украины" на 133,83 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!