На меткомбинате Ахметова и Новинского погибла женщина

Воскресенье, 11 августа 2013, 12:22

На МК "Азовсталь" погибла женщина 1957 года рождения из-за порыва кислородного трубопровода.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Мариуполя.

"Установлено, что 10 августа 2013 года примерно в 05:15 в одном из цехов МК "Азовсталь" во время работы произошел порыв кислородного трубопровода, в результате чего женщина 1957 г.р. получила смертельные травмы", - сообщил прокурор Орджоникидзевского района города Мариуполя Николай Хаустов.

В ведомстве отметили, что в результате аварии производственный процесс приостановлен не был, а угроза жизни и здоровью населения, а также окружающей среде отсутствует.

Реклама:

"Начато досудебное расследование, процессуальное руководство которым осуществляет прокуратура Орджоникидзевского района города Мариуполя", - говорится в сообщении.

Как известно, деятельность МК "Азовсталь" контролирует вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний "Метинвест".

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа украинского олигарха Рината Ахметова СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" Вадима Новинского (23,75%).

Напомним, недавно в Донецкой области на предприятии "Метинвеста" - ОАО "Енакиевский металлургический завод" (ЕМЗ) - углекислым газом отравились четверо работников.

Как сообщалось, 6 августа 2013 года 5 человек погибли и 22 были госпитализированы из-за выброса аммиака на заводе "Стирол" (Горловка) олигарха Дмитрия Фирташа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: