Банк Коломойского хочет войти в ТОП-50 финучреждений России

Вторник, 4 июня 2013, 18:12

В 2013 году Приватбанк намерен войти в ТОП-50 российских банковских учреждений по основным показателям развития.

Об этом сообщили в банке, передает УНИАН.

Согласно сообщению, в России Приватбанк обслуживает клиентов через дочерний банк Москомприватбанк, который входит в ТОП-100 российских банков.

Сейчас на территории Российской Федерации работают 235 филиалов и офисов банка в 32 крупнейших регионах, и банк входит в ТОП-10 банков России по количеству банкоматов и терминалов самообслуживания.

Реклама:

"Помимо развития сети современных банковских отделений в столице и регионах Российской Федерации, банк продолжит внедрение на рынке своих технологий, которые позволяют клиентам получать современное банковское обслуживание без посещения офисов банка - через интернет, мобильные банковские приложения и круглосуточные терминалы самообслуживания", - говорится в сообщении .

Также в финучреждении отметили, что Совет директоров Москомприватбанка 31 мая 2013 года назначил председателем правления банка Дмитрия Барбаянова вместо Николая Давыдова, который возглавлял банк в течение последних 10 лет.

До назначения Барбаянов занимал должность первого заместителя председателя правления Приватбанка.

Как сообщалось, прибыль Приватбанка по итогам 2012 года составила более 1,5 млрд гривен.

Напомним, основными владельцами банка являются Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, владеющие по 33,7991% акций банка, а также компания Triantal Investments Ltd (Кипр, 24,99% акций банка), владельцами которой также являются Коломойский и Боголюбов (по 50%).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: