Мнение эксперта: На восстановление Углегорской ТЭС потребуется еще 130 миллионов

Вторник, 25 июня 2013, 16:46

На восстановление здания Углегорской ТЭС, на которой в результате пожара обрушилась крыша, потребуется еще 130 миллионов гривен.

Об этом заявил старший аналитик Dragon Capital Денис Саква, комментируя новость о том, что Кабмин выделил 128,3 млн гривен на ликвидацию последствий аварии на принадлежащей компании "Центрэнерго" Углегорской ТЭС.

"Восстановительные работы на Углегорской ТЭС начались сразу после пожара и "Центрэнерго" рассчитывает ввести в эксплутации два из четырех угольных энергоблоков станции к 1 декабря и еще один - до апреля 2014 года", - отметил эксперт.

По его словам, щитовое и кабельное оборудование нуждается в полной замене, на что, по оценкам, потребуется около 300 млн гривен, поэтому на восстановление здания ТЭС потребуется еще 130 млн гривен.

Реклама:

"Таким образом, новость о выделении Кабмином средств на реконструкцию Углегорской ТЭС подтверждает сделанные ранее заявления о том, что львиная доля расходов будет понесена правительством. Кроме этого, "Центрэнерго" продолжает получать 20 млн гривен в месяц для выплаты зарплат персоналу остановленной ТЭС", - сообщил Саква.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!