Компании Ахметова отдали более 35 гектаров столичной земли

Четверг, 23 мая 2013, 15:22

Киевский городской совет передал "Киевэнерго" земельный участок площадью 35,5 га под ТЭЦ № 5 в Голосеевском районе столицы.

Такое решение было принято на заседании Киевсовета, передает "Интерфакс-Украина".

Так, участок под ТЭЦ-5 площадью 35,5 га на ул. Промышленной, 4 в Голосеевском районе передан "Киевэнерго" в аренду до 31 декабря 2017 года для эксплуатации и обслуживания единого имущественного комплекса. Нормативная денежная оценка участка определена в размере 200,5 млн гривен.

Киевсовет также разрешил "Киевэнерго" разработать проект землеустройства по отводу еще 10-ти земельных участков общей площадью 64,94 га на ул. Промышленной, 4 в Голосеевском районе для эксплуатации и обслуживания единого имущественного комплекса по производству и поставке тепловой и электрической энергии.

Реклама:

Также "Киевэнерго" получил разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 102,98 га под ТЭЦ-6 на ул. Пуховской, 1а в Деснянском районе для эксплуатации и обслуживания единого имущественного комплекса по производству и поставке тепловой и электрической энергии.

Как известно, энергохолдинг "ДТЭК" олигарха Рината Ахметова владеет 72,33% акций "Киевэнерго".

Как сообщалось, "Киевэнерго" за 2012 год получило 2,3 млрд гривен "бумажной" прибыли за счет компенсаций разницы в тарифах.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: