Донецк получит от ЕБРР 27 миллионов на модернизацию ЖКХ

Вторник, 14 мая 2013, 13:08

ЕБРР выделит кредит на модернизацию КП "Донецкгортеплосеть" 26,5 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания населения Донецкого горсовета, передает "Укринформ".

Как отмечается, средства в полном объеме планируется привлечь на длительный период под низкую процентную ставку и на безвозвратной основе в рамках Восточноевропейского партнерства в сфере энергоэффективности и экологии (E5P).

"Состоялось заседание Руководящей группы E5P в Хельсинки под председательством Северной Экологической Финансовой Корпорации с участием представителей Минэкономторговли, на которой был официально представлен бизнес-план проектов ККП "Донецкгортеплосеть" и заранее согласована с E5P сумма грантовых средств в размере 7,5 млн евро. Ориентировочный объем предлагаемого кредитного финансирования ЕБРР и НЕФКО составляет 15 млн евро и 4 млн евро", - отмечается в сообщении.

Реклама:

Бизнес-план проекта был разработан аудиторской компанией AF Industry, которая выполнила расчет эффективности вложения средств в проекты, направленные на реабилитацию систем теплоснабжения города.

"Проектами предусмотрены установка индивидуальных тепловых пунктов, внедрение станций комбинированного производства тепла и электроэнергии, реконструкция сетей и модернизация источников теплоснабжения. Реализация указанных мероприятий позволит предприятию сократить потребление газа и электроэнергии, уменьшить потери в сетях теплоснабжения, снизить себестоимость производства тепловой энергии", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: