Компания Ахметова перечислила "Нафтогазу" сотни миллионов

Понедельник, 10 декабря 2012, 15:39

ПАО "Киевэнерго" перечислило НАК "Нафтогаз Украины" еще 602,39 млн гривен задолженности за газ, потребленный при производстве тепловой энергии для нужд населения.

Об этом говорится в сообщении "Киевэнерго".

"7 декабря 2012 года компания перечислила 602 млн 391 тыс 185 гривен НАК "Нафтогаз Украины" как расчет за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии для нужд населения", - говорится в сообщении.

По данным "Киевэнерго", средства поступили на счет компании от Киевской городской государственной администрации 7 декабря, а КГГА в свою очередь получила их в виде субвенции из госбюджета для погашения разницы в тарифах в соответствии с постановлением правительства № 517 с изменениями и дополнениями.

Реклама:

В компании также сообщили, что на 10 декабря 2012 года, с учетом полученной компенсации задолженность бюджета по разнице в тарифах на тепловую энергию для нужд населения перед "Киевэнерго" составляет 309 млн гривен, а задолженность компании перед газовиками за потребленный газ - 70,9 млн гривен.

Как известно, в июле-ноябре "Киевэнерго" перечислила "Нафтогазу" 2,961 млрд гривен за газ, потребленный на производство тепловой энергии для нужд населения.

Как недавно заявили в Ассоциации городов Украины, НАК "Нафтогаз Украины", используя свое монопольное положение, безосновательно останавливает поставки газа для нужд населения.

Напомним, энергохолдинг "ДТЭК" Рината Ахметова владеет 72,33% акций "Киевэнерго".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: