Застройщиком Андреевского спуска оказался столичный налоговик

Вторник, 14 августа 2012, 17:43

Частное предприятие "Маркон", которое уничтожило деревья на Замковой горе и планирует начать новое строительство на Андреевском спуске, принадлежит семье столичного налоговика Валерия Павлюка.

Об этом сообщает бюро "Свідомо".

Как выяснили журналисты, согласно извлечению из госреестра, компания-застройщик таких учредителей: Юрий Павлюк, Василий Павлюк, Виталий Гетьман, Валентина Гетьман, Галина Павлюк и Юлия Павлюк.

Фото с сайта "Свідомо"

Все они связаны с одним человеком - Валерием Павлюком и приходятся ему женой, братом, отцом и матерью, тестем и тещей.

Реклама:

Сам Валерий Павлюк, как свидетельствует официальные интернет-страницы налоговых администраций и звонки к ним, работал начальником налоговой Днепровского района, далее стал заместителем начальника налоговиков всего Киева.

Впоследствии вернулся на должность главного районного налоговика - на этот раз в Шевченковском районе. В 2012 году работал помощником первого заместителя начальника Государственной налоговой службы Украины Андрея Головача. До прошлой недели на сайте был его график личного приема граждан.

Застройщик Андреевского. Фото с сайта "Свідомо"

Однако впоследствии выяснилось, что Павлюк в налоговой уже не работает, потому что уволился и, "кажется, за границей".

Уже бывшие соседи, со своей стороны, сообщили, что в конце июля семья Павлюк продала свою квартиру на улице Урливской.

Звонок журналистов брату Юрию Павлюку закончился угрозой "затащить по судам".

Стоит отметить, что уставный фонд ООО "Маркон" составляет 34 миллиона гривен. И это не единственное предприятие семьи Павлюк. На бывшую домашний адрес Валерия Павлюка также зарегистрировано ООО "Апрайз компани", которое занимается построением недвижимости для продажи или аренды.

Землю на Андреевском спуске предприятие семьи налоговика получило в октябре 2005 года: "для строительства, эксплуатации и обслуживания гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингом для легкового автотранспорта".

Прокуратура города подала протест, но в марте 2007 года Киевсовет его отклонила.

После возмущение людей варварской вырубкой деревьев на Замковой, глава Киевской администрации Александр Попов заверил, что "все варварские действия частных структур, которые несут угрозу целостности и подлинности Андреевского спуска, будут заблокированы и оспорены городскими властями в правоохранительных органах".

Правда.Киев

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: