"Киевэнерго" перечислило "Нафтогазу" 742 миллиона за газ

Среда, 1 августа 2012, 16:12

31 июля 2012 ПАО "Киевэнерго" перечислило 742 млн 128 тыс 522 гривны НАК "Нафтогаз Украины" как расчет за потребленный природный газ для производства тепловой энергии для нужд населения.

Погашение части долга произошло сразу после того, как на счет компании поступили средства от КГГА по компенсации разницы между себестоимостью производства теплоэнергии и действующими тарифами на тепло для нужд населения в Киеве, говорится в сообщении компании.

По данным компании, эти средства КГГА получила из госбюджета для погашения долга перед компанией согласно постановлению Кабинета министров № 517 от 11 июня 2012 года.

"Надеемся, что благодаря погашению мере части долга за газ ситуация с ограничением газоснабжения, как это было недавно на ТЭЦ-6, в ближайшее время не повторится. Однако остальные некомпенсированной разницы в тарифах, а следовательно и долга перед газовиками, не дает нам долгосрочных гарантий дальнейшего стабильного теплообеспечения ", - считает финдиректор" Киевэнерго "Татьяна Грязнова.

Реклама:

Как сообщили в компании, таким образом, с учетом компенсированной части задолженности по разнице в тарифах перед "Киевэнерго" на 1 августа 2012 составляет свыше 2,7 млрд гривен, а задолженность компании перед газовиками за потребленный на теплоэнергию для населения газ уменьшилась до 1,8 млрд гривен.

Как сообщалось, 23 июля 2012 газоснабжающая организация ограничила объемы газа для ТЭЦ-6 Киевэнерго, что сделало возобновление горячего водоснабжения в части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов столицы после проведения там гидравлических испытаний теплосетей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: