Седьмой Hyundai пустят по маршруту Киев-Днепропетровск

Вторник, 24 июля 2012, 19:02

Седьмой из 10 приобретенных Украины электропоездов производства Hyundai Rotem может начать курсировать по маршруту Киев-Днепропетровск.

Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця").

"Новое направление, который готов принять скоростное движение, - это Киев-Днепропетровск, поэтому новый поезд, скорее всего, ,будет ходить в Днепропетровск", - сказали в "Укрзализныце".

Кроме того, в ведомстве отметили, что в ближайшей перспективе скоростное движение планируется организовать в направлении Киев-Одесса.

Реклама:

Как уточнили агентству в госпредприятии "Украинская скоростная железнодорожная компания" (УШЗК), которое занимается организацией эксплуатации и технического обслуживания скоростного подвижного состава отечественных и зарубежных производителей, седьмой электропоезд Hyundai прибыл в Киев 24 июля и проходить испытания перед постановкой на маршрут.

Как известно, скоростные электропоезда производства Hyundai Rotem курсируют на железных дорогах Украины под брендом "Украинский экспресс".

Поставки 10 новых двухсистемных межрегиональных электропоездов в девьятивагонний комплектации от Hyundai Corporation осуществляются в рамках проекта внедрения в Украине ускоренного железнодорожного движения по контракту, подписанному с компанией Hyundai Corporation 16 декабря 2010 года.

Электропоезда Hyundai предназначенные для перевозки пассажиров с эксплуатационной скоростью до 160 км / ч на железных дорогах Украины с шириной колеи 1520 мм на электрифицированных участках пути с постоянным током напряжением 3000 В и переменным током напряжением 25000 В, частотой 50 Гц.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: