Метро на Троещину готовы строить шесть компаний

Пятница, 13 июля 2012, 17:51

КП "Киевсистемоменеджмент" получил шесть заявок от компаний международного уровня для участия в конкурсе по определению исполнителя подготовительных работ по реализации проекта строительства четвертой линии метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина.

Об этом заявил председатель комитета по конкурсным торгам предприятия Александр Падалко, сообщает агентство "ЛИГАБизнесИнформ" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

"На сегодняшний день это один из наиболее актуальных проектов по строительству метрополитена в Европе. Поэтому нашей задачей было привлечь для участия в конкурсе такие компании, профессия которых позволит разработать проектную документацию мирового стандарта качества, которая будет понятна инвесторам из разных стран мира. И нам это удалось. Мы привлекли к конкурсу лидеров рынка. Мы ожидали, что будут участвовать компании такого уровня, но мы не ожидали, что их будет так много", - заявил Падалко.

По его словам, КП "Киевсистемоменеджмент" получило заявки на участие в конкурсе от консорциума Geci International/Systra/Arzinger, единую заявку от компаний ЗАО "Дочерний банк Сбербанка России", ООО "Клиффорд Чанс", ООО "Евро-Украина Консалтинг", заявку от ООО "Ernst & Young", от Zagope - Construcoes e Engenharia, SA, от компании "Федеральный центр проектного финансирования", и последнюю - от ООО "KPMG-Украина".

Реклама:

"Этот проект можно назвать уникальным: мы получим проектную документацию, отвечающую мировым стандартам, и модель сотрудничества между государством и частным капиталом, которая позволит эффективно использовать имеющиеся муниципальные и государственные активы. Бюджетных средств для рефинансирования затрат инвестора использовано не будет. Это первый опыт в Украине", - отметил Падалко.

По результатам конкурса будет подписан договор на выполнение подготовительных работ.

Как известно, 6 июля 2012 года комитет по конкурсным торгам КП "Киевсистемоменеджмент" раскрыл конкурсные предложения, которые были направлены на конкурсные торги по определению исполнителя подготовительных работ по реализации проекта строительства четвертой линии метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина.

Этот проект является одним из приоритетных стратегии развития Киева до 2025 года и был представлен инвесторам на первом Киевском инвестиционном форуме.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!