Генерация обеспечивает потребности, ограничения возможны на Житомирщине – "Укрэнерго"

Среда, 5 апреля 2023, 13:44 -

Потребление электроэнергии сохраняется на уровне среды прошлой недели. Генерация полностью обеспечивает потребности потребителей в электроэнергии, а также резерв мощности.

Об этом заявили в "Укрэнерго".

"В связи с увеличением нагрузки на работающее оборудование, которое получило повреждения во время террористических атак врага и из-за уменьшения генерации из возобновляемых источников возможно ограничение потребления в Житомирской области. В остальных регионах ограничения пока отсутствуют", - говорится в сообщении.

Из-за повреждения ключевых высоковольтных подстанций, которые были нанесены агрессором в течение последних шести месяцев, надежность питания потребителей большинства регионов Украины значительно снижена.

Реклама:

Поэтому в компании просят экономно потреблять электроэнергию, в частности, по возможности равномерно распределяя пользование мощными приборами в течение суток.

"Ремонтные бригады "Укрэнерго" круглосуточно проводят восстановительные работы на объектах высоковольтной сети, которые подверглись российским атакам, но восстановление надежного питания требует времени", - резюмировали в "Укрэнерго".

Напомним:

Реклама:

В энергосистеме Украины сохраняется запас мощности, потребности потребителей по всей стране обеспечены, заявили в Минэнерго.

Экономическая правда

Реклама: