В "Укрэнерго" назвали четыре компонента подготовки к следующей зиме

Воскресенье, 2 апреля 2023, 10:00 -
 
getty images

Подготовка энергосистемы Украины к следующей зиме и возможным террористическим атакам будет зависеть от четырех ключевых компонентов: физическая защита энергообъектов, восстановление генерации, оборудование и финансы для этого. 

Об этом сказал в эфире телемарафона "Единые новости" председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

По словам Владимира Кудрицкого, план по восстановлению заключается в том, чтобы успеть до следующего отопительного сезона существенно усилить защиту наших объектов, то есть инженерные укрепления, и сделать наши подстанции более устойчивыми к ударам.

"Мы активно готовимся к следующей зиме и принимаем решения, которые позволят защитить наши объекты. И мы очень благодарны Государственному агентству по восстановлению и развитию инфраструктуры Украины, с которым мы сотрудничаем в этом, чтобы защитить магистральную инфраструктуру и критически важные энергообъекты", - отметил глава "Укрэнерго".

Реклама:

Также в "Укрэнерго" работают над восстановлением генерации - гидро, теплоэлектростанций, подготовка теплоэлектроцентралей к зиме. 

"Важно также законтрактовать и привезти в Украину достаточное количество оборудования, которое необходимо для ремонта сетей, электростанций. Также важно наличие денег для того, чтобы ремонтировать поврежденные энергообъекты, подстанции, сети", - добавил Кудрицкий. 

В общем именно эти ключевые компоненты должны присутствовать для того, чтобы мы подготовились и прошли следующую зиму без таких стрессов и таких масштабных отключений, которые были в прошлом сезоне.

Реклама:

Экономическая правда.

Реклама: