ВАКС осудил представителя застройщика за взятку главе ГИАГ: задонатит $100 тыс на дроны для ВСУ

Четверг, 2 марта 2023, 16:44 -

ВАКС в четверг, 2 марта, признал соглашение о признании виновности между прокурором САП и представителем одного из столичных застройщиков, разоблаченной на предложения и предоставлении около 120 тыс долл взятки главе Госинспекции архитектуры и градостроительства.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

Представитель застройщика пытался подкупить чиновника, чтобы, несмотря на существующие нарушения, получить сертификат готовности к эксплуатации многоэтажки в Киеве.

Его признали виновным в совершении преступления и назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Реклама:

Согласно соглашению с прокуратурой, осужденный обязался перечислить 100 тыс долл на нужды ВСУ, а именно на проект "Армия дронов" в фонд United 24.

Также внесенный залог в 2,2 млн грн будет перечислен на нужды ВСУ, а взятка в сумме почти 120 тыс долл. взыскана в доход государства.

Напоминаем:

Реклама:

Детективы Национального антикоррупционного бюро в феврале 2022 разоблачили представителя одного из столичных застройщиков на попытке дать взятку в размере 120 тысяч долларов за сертификат о готовности объекта.

Реклама: