Первый криптотокен, обеспеченный военными облигациями: Минфин провел выплаты

Вторник, 13 декабря 2022, 15:28 -

Финансовая группа ICU вместе с компанией EVOL.TECH заявили об успешной реализации первого тестового выпуска криптокена UACB - Минфин вовремя и в полном объеме провел выплаты по выпуску военных облигаций, которые выступали обеспечением токена.

Об этом сообщила пресс-служба ICU.

"Соответственно, инвесторы смогли успешно вернуть свои вложения в виде криптовалюты, которая работала в течение срока размещения выпуска на благо ВСУ и Украины.

UACB - это криптотокен, обеспеченный военными облигациями. Это первый инструмент на украинском финансовом рынке, который объединяет в себе преимущества криптовалют и гособлигаций, гарантированных правительством Украины", - пояснили в компании.

Реклама:

UACB был создан IT-компанией EVOL.TECH и финансовой группой ICU, выпуск дебютировал 16 июня 2022 года.

"Если раньше единственной возможностью поддержать победу Украины криптовалютой было пожертвование без возврата, то UACB позволил дать государству криптовалюту в долг с гарантией возврата вложенной суммы", - добавили в ICU.

Расчеты по UACB происходили в стейблкоине Tether (USDT) - криптовалюте, привязанной к курсу доллара.
После выплаты правительством по облигациям, UACB обменивались обратно на инвестированные USDT.

Реклама:

"Если инвестор захочет перевести полученную обратно крипту в гривну сейчас, то это будет на 25% выше сумма, чем она была бы в начале размещения, за счет девальвации национальной валюты за этот период", - говорится в сообщении.

Напомним:

В июне финансовая группа ICU вместе с компанией EVOL.TECH выпустили криптотокен UACB, который обеспечен военными облигациями правительства.

Экономическая правда

Реклама: