Изготовляли 20 тысяч пачек сигарет в сутки: на Волыни разоблачили подпольную табачную фабрику

Пятница, 18 ноября 2022, 14:57 -
 
Офис генпрокурора

На Волыни разоблачили нелегальную табачную фабрику и изъяли линии для производства и упаковки сигарет на 20 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По предварительным расчетам, производственные мощности предприятия позволяли производить до 20 тысяч пачек сигарет в сутки. Нелегальная фабрика работала в одном из отдаленных сел, а продукцию хранили и сбывали во Львовской и Волынской областях.

"На фабрике была смонтирована профессиональная линия подготовки сырья, применялось высокотехнологичное дорогостоящее оборудование. Работа по изготовлению табачных изделий велась вахтовым методом.

Реклама:

Территория вокруг была огорожена высоким забором. Кроме того, там была установлена ​​современная система сигнализации и видеонаблюдения. Периметр патрулировала усиленная охрана – все это обеспечивало полную секретность объекта", – рассказывают в Офисе генпрокурора.

Во время обысков правоохранители изъяли линию для производства табачных изделий, линию для их упаковки, более 59 тыс. пачек готовой продукции, более 5,5 тонн табака, бумагу, фильтры и комплектующие. Общая стоимость изъятого составляет около 20 млн. грн.

"В настоящее время решается вопрос о назначении соответствующих экспертиз, наложении ареста на имущество", – добавили в сообщении.

Реклама:

Напоминаем:

В Закарпатье детективы Бюро экономической безопасности совместно с работниками Государственных налоговой и таможенной служб предупредили нелегальный вывоз из Украины сигарет на около 6 миллионов гривен.

Реклама: