На Закарпатье разоблачили водителя, который пытался вывезти за границу сигареты почти на 6 миллионов

Понедельник, 14 ноября 2022, 19:15 -

В Закарпатье детективы Бюро экономической безопасности совместно с работниками Государственных налоговой и таможенной служб предупредили нелегальный вывоз из Украины сигарет на около 6 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

Сотрудники служб на таможенном посту "Лужанка" провели осмотр транспортного средства MAN, пытавшегося незаконно пересечь государственную границу с целью незаконного сбыта на территории Евросоюза табачных изделий без марок акцизного сбора.

В ходе осмотра в двойном дне, стенах кузова и крыше транспортного средства обнаружили более 150 тыс пачек сигарет. Примерная стоимость табачных изделий составляет около 6 млн грн.

Реклама:

В БЭБ отмечают, что это одна из крупнейших партий, обнаруженных в Закарпатской области с начала года.

В связи с этим фактом начато уголовное производство. Детективы отдела Территориального управления БЭБ в Закарпатской области обратились в суд с целью ареста временно изъятого имущества и транспортного средства.

Напоминаем:

Реклама:

Представители Государственной налоговой службы, СБУ и Генпрокуратуры завершили двухмесячный обыск на табачной фабрике United Tobacco в Желтых Водах Днепропетровской области и прекратили ее "полулегальную" деятельность.

Доля нелегальных табачных изделий на украинском рынке в августе достигла 21,9%, что на 5% больше средневзвешенного показателя прошлого года, из-за этого государственный бюджет недополучил более 20 миллиардов гривен.

Реклама: