За неделю российских обстрелов Житомироблэнерго понесло по меньшей мере 2,5 миллиона убытков

Среда, 19 октября 2022, 17:38 -

Житомироблэнерго в результате атак российских войск с 10 по 18 октября понес минимум 2,5 миллиона гривен убытков.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Специалисты "Житомироблэнерго" делают все, чтобы возобновить бесперебойную работу электросетей, пострадавших от ударов россиян", - заявил акционер владельца облэнерго - группы компаний VS Energy - Виллис Дамбинс.

В компании добавили, что после ударов ракетами до сих пор ощущается дефицит электрической мощности, поэтому вынуждены применять временные отключения.

Реклама:

"Прежде всего, мы подключаем к резервной энергии критическую инфраструктуру - ВСУ, больницы, роддома", - прокомментировал председатель правления компании Алексей Шекета.

И поскольку дефицит пропускной мощности сохранится еще некоторое время, вопрос снижения потребления е/е остается актуальным во избежание нагрузки сетей. В частности, потребителей призвали отнестись ответственно к этой ситуации и снизить нагрузку на электросеть с 06:00 до 09:00 и с 17:00 до 23:00.

Напоминаем:

Реклама:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 10 октября в результате российских ударов было разрушено 30% электростанций - это повлекло массовые отключения электроэнергии по всей стране.

Реклама: