ГСЧС и мобильные операторы тестируют систему оповещения с технологией Cell Broadcast

Среда, 20 апреля 2022, 18:05

Госслужба по чрезвычайным ситуациям совместно с мобильными операторами "Киевстар", Vodafone, lifecell продолжает развертывание системы оповещения с использованием технологии Cell broadcast.

Об этом сообщает Госспецсвязи в Telegram.

"В настоящее время проводится тестирование экстренного оповещения населения с помощью технологии Cell Broadcast.

Такое оповещение будет использоваться для оперативного информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций или других опасных происшествий и последовательности действий в этих ситуациях", - говорится в сообщении.

Реклама:

В период тестирования на экране телефона абонентов мобильных операторов Киевстар, Vodafone, lifecell могут появляться сообщения над всеми приложениями или заблокированным экраном, которое будет сопровождаться громким сигналом.

Об окончании тестового периода и запуске системы абонентов дополнительно сообщат.

 
госспецсвязи
 
госспецсвязи

Cell Broadcast – функция сети GSM, позволяющая мобильному оператору передавать разнообразную информацию, которая может быть отображена на дисплее мобильного телефона. Одно сообщение Cell Broadcast может одновременно добраться до большого количества телефонов.

Напомним:

Госслужба по чрезвычайным ситуациям в сотрудничестве с мобильными операторами развертывает систему оповещения с использованием технологии Cell Broadcast.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь у Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: