Технологическая компания Cloudflare отказалась отключать услуги в РФ

Вторник, 8 марта 2022, 12:21

Технологическая компания Cloudflare решила продолжать оказывать услуги в России, несмотря на призыв прекратить это делать.

Об этом говорится в заявлении компании.

"На Cloudflare мы с ужасом наблюдали за вторжением России в Украину. Поскольку вероятность войны выглядела более вероятной, мы начали внимательно следить за ситуацией на местах, чтобы обеспечить безопасность наших сотрудников, наших клиентов и нашей сети.

Атаки на Интернет в Украине начались еще до начала вторжения. Эти атаки – и постоянный поток DDoS-атак, которые мы наблюдали в течение последних дней, побуждали нас бесплатно расширить наши услуги на украинские правительственные и телекоммуникационные организации, чтобы гарантировать, что они могут продолжать работать и предоставлять важную информацию своим гражданам и миру о том, что с ними происходит", - заявил CEO Cloudflare Мэтью Принс.

Реклама:

"Правительства были едиными во введении потока новых санкций и даже были некоторые призывы отключить Россию от глобального Интернета.

Масштаб новых санкций, введенных в последние несколько недель, был беспрецедентным. На прошлой неделе наша команда убедилась, что мы придерживаемся этих новых санкций", - добавил Принс.

По его словам, компания закрыла доступ к своим клиентам в России, связанным с санкциями, "в частности, связанным с финансовыми учреждениями и компаниями аффилированными с так называемыми республиками "ДНР и ЛНР".

"Кроме того, мы получили несколько звонков по прекращению всех услуг Cloudflare в России. Мы внимательно рассмотрели эти запросы и обсудили их с экспертами правительства и гражданского общества. Наш вывод, консультируясь с этими экспертами, заключается в том, что России нужно больше, а не меньше доступа в Интернет.

Поскольку конфликт продолжается, мы наблюдаем резкое увеличение запросов от российских сетей к мировым СМИ, что отражает желание обычных российских граждан видеть мировые новости, кроме предоставляемых внутри России", - добавил он.

Cloudflare – американская компания, предоставляющая сетевые услуги доставки контента, смягчение DDoS атак, работы служб безопасности в Интернете и сервисы сервера распределенных доменных имен.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: