Decathlon приостанавливает деятельность в России

Вторник, 29 марта 2022, 14:19

Французская сеть спортивных товаров Decathlon сообщила о временном приостановлении деятельности на территории РФ: компания обещает продолжить поддерживать 2500 работников в России.

Об этом говорится в заявлении компании.

"Мы следим за развитием событий и, в частности, за положением непосредственно пострадавших.

Наши усилия сразу сосредоточились на безопасности и поддержке наших 125 украинских членов команды, также воспользовавшихся солидарностью своих коллег из соседних стран, чтобы помочь им найти жилье, или даже принять их в свои дома или помочь им в их административных процедурах", - говорят в компании.

Реклама:

Подразделение Decathlon, расположенное в Польше, централизует пожертвования компании (оборудование и основные продукты на сумму 2,6 миллиона евро) местным неправительственным организациям.

"Мы также создали фонд солидарности в 1 миллион евро для поддержания пострадавшего населения.

Строго соблюдая международные санкции, Decathlon отмечает, что условия поставок больше не выполняются для продолжения деятельности в России. Decathlon вынужден приостановить работу своих магазинов", – подчеркнули в Decathlon.

Напомним:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал потребителей со всего мира бойкотировать Auchan, Alcampo, Leroy Merlin и Decathlon за отказ уйти с российского рынка.

Более подробно о работе международных компаний в России:

Бизнес на крови. Какие международные компании финансируют российскую армию

Более 400 компаний вышло из России, но не все остановили бизнес. Обновляется

В аду их заждались. Nestle, Leroy Merlin, Auсhan, Metro и другие соучастники преступлений путина

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: