Как функционирует морская отрасль в условиях войны – отчет Мининфраструктуры

Понедельник, 21 марта 2022, 13:32

Порты Мариуполь, Бердянская, Скадовск, Херсон временно не работают, вход/выход судов временно невозможен.

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры в Telegram.

Порты

Порты Николаев, Ольвия, Южный, Одесса, Черноморск частично осуществляют обработку имеющегося у причалов флота и отгрузки по железной дороге и автотранспорту. Вход/выход судов временно невозможен.

Реклама:

"Белгород-Днестровский не работает из-за отсутствия в порту флота и грузов. Вход/выход судов временно невозможен", - добавили в ведомстве.

По вопросам работы дунайских портов советуют обращаться в администрации соответствующих портов или центральную диспетчерскую ГП "АМПУ" по тел.:+380674826486.

Речная инфраструктура

"Шлюзовая инфраструктура Днепра к югу от города Киев находится в рабочем состоянии, кроме Каховского шлюза, захваченного россией", - отчитываются в Мининфраструктуры.

Моряки

"Процедура дипломирования моряков осуществляется в городах Одесса и Измаил. Более подробная информация на телеграмм-канале Морричсервиса", - говорится в сообщении.

При этом выход в рейс моряков-граждан Украины в составе членов экипажей судов из портов Усть-Дунайск, Измаил, Рени возможен. За подробной информацией следует обращаться в соответствующие филиалы ГП "АМПУ".

"Вопрос возможности выезда за границу моряков-граждан Украины пешком или автотранспортом пока не решен. В случае получения информации по этому поводу она будет опубликована на официальных интернет-ресурсы Мининфраструктуры и Государственной службы морского и речного транспорта", - резюмировали в министерстве.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: