Netflix хочет снять фильм о прыжке акций GameStop – СМИ

Вторник, 2 февраля 2021, 17:00
 

Стриминговая компания Netflix и киностудия Metro-Goldwyn-Mayer Inc начали работу над отдельными проектами - фильмами о ситуации на Уолл-стрит на прошлой неделе, когда индивидуальные инвесторы, которые объединились в соцсетях, спровоцировали скачок акций компаний GameStop Corp и AMC Entertainment Holdings Inc.

Об этом пишет The Wal Street Journal.

Отмечается, что Netflix ведет переговоры с сценаристом Марком Боалом, который написал сценарий для фильма "Цель номер один" на основе истории ликвидации Усамы бен Ладена.

Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что в фильме может сыграть 24-летний актер Ноа Сентинео.

Реклама:

В то же время киностудия Metro-Goldwyn-Mayer Inc. планирует экранизировать запланированную книгу американского писателя Бена Мезрича "Антисоциальная сеть".

По словам источника, киностудия уже выкупила права на книгу.

"Netflix и MGM должны быстро договориться с режиссерами и актерами, чтобы конкуренты не запустили аналогичные проекты.

Голливудские студии и стриминговые компании часто хотят первыми получить права на истории, которые вызвали резонанс в мире. Среди недавних примеров событий, которые вызвали большой интерес у продюсеров, выделяют спасение тайской детской футбольной команды из затопленной пещеры и крах компаний из Кремниевой долины, таких как Theranos Inc. и WeWork", - пишет газета.

Издание также упоминает в контексте истории с GameStop фильм "Игра на понижение" о финансовом кризисе 2008 года, который в прокате в США собрал 70 млн долларов.

Напомним:

Акции компании GameStop, взлетевшие в результате совместных усилий пользователей Reddit, упали на 30% во Франкфурте в сравнении с закрытием рынка 1 февраля.

Читайте также:

Лихорадка GameStop и "золотые" твиты Маска: как интернет "сломал" фондовый рынок США

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: