В Британии откроется первая автозаправка исключительно для электрокаров

Понедельник, 7 декабря 2020, 14:51
 

С увеличением спроса на электрические автомобили в Великобритании открывают первую автозаправочную станцию, рассчитанную только для электрокаров.

Об этом сообщает Bloomberg.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон занялся целью отказаться от традиционных двигателей автомобилей до 2030 года, а по прогнозам к 2040 году на дорогах могут появиться около 30 миллионов электрокаров. Открытие отдельных АЗС для таких транспортных средств - логичный ответ рынка.

Станция расположена в Эссексе, графстве на востоке страны. Строительством занимается компания Gridserve and Hitachi Capital U.K. Plc., и эссекская станция - первая из сотни, что откроются в скором времени.

Реклама:

Компания инвестировала в проект более миллиарда евро. Питание для 36 станций скоростной зарядки будут генерировать возобновляемые источники энергии. Технология позволяет заряжать батарею, рассчитанную на 322 километра, за 20 минут.

Данные отрасли показывают, что в прошлом месяце продажи электрокаров в Великобритании выросли на 122% относительно 2019 года, гибридов - на 77%.

Один киловатт в час стоит 0,24 фунта (около 9 гривен), типичная зарядка с 20% до 80% для автомобиля среднего размера обойдется в менее чем 10 фунтов (более 370 гривен).

Экономическая правда



Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: