В Bolt рассказали, когда в Киеве могут запустить сервис аренды электросамокатов

Вторник, 9 июля 2019, 14:25

Компания Bolt ведет переговоры о запуске в Киеве сервиса аренды электросамокатов в ближайшее время.

Об этом в интервью Экономической правде рассказал Тарас Потичный, региональный менеджер Bolt в Украине.

На вопрос, "светит" ли Киеву запуск такого сервиса, Потичный ответил: "Светит", скорее всего, очень скоро. Объективно не могу сказать, что мы приняли это решение, но мы ведем переговоры о возможности запуска такого сервиса в ближайшее время".

"Мы ведем переговоры с возможными партнерами в Киеве - поставщиками самокатов. Мы начали рассматривать такую ​​опцию", - отметил он.

Реклама:

По его словам, большой риск заключается в том, что ни один крупный сервис не показал свою высокую доходность в этом бизнесе.

"Есть риски вандализма. Очень сложно успеть окупить этот самокат, пока его не сломают либо не украдут. Вы купили 500 самокатов, поставили их в Киеве. Один стоит 300-500 евро, а окупить его к уничтожению крайне сложно. Мы пробуем договориться, чтобы определенным образом эти риски обеспечить или застраховать", - добавил Потичный.

Отвечая на вопрос, какой будет роль компании в этом проекте, региональный менеджер Bolt заявил: "Самокатами мы можем владеть. В Украине мы смотрим на варианты. Если мы увидим хороший вариант для себя, когда ими будет владеть партнер, то почему бы и нет?".

Подробнее читайте в интервью: Такси Bolt в Украине: как заработать 80 тысяч в месяц, куда идут деньги и почему сервис в минусе

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: