Одна из самых известных криптовалют резко подорожала

Четверг, 16 августа 2018, 11:40
 

Ethereum Classic подорожал на 15% на фоне включения на платформу Coinbase.

Об этом сообщает Insider.PRO.

Coinbase добавила на свою основную платформу криптовалюту Ethereum Classic. В сообщении в Twitter-аккаунте компании говорится, что возможность покупать и продавать этот альткоин на сайте компании и в ее мобильном приложении появится 16 августа.

Монета будет доступна в странах, где работает сервис Coinbase Consumer.

Реклама:

После этого объявления стоимость Ethereum Classic на криптобиржах пошла вверх. По данным CoinMarketCap, она выросла на 16,86% и на 11:40 по киевскому времени составляет 14,09 доллара.

Объем торгов за сутки составил 405 млн долларов, а капитализация выросла до 1,450 млрд долларов. Альткоин вернулся на 11-е место в рейтинге сервиса.

Ethereum Classic создали из-за несогласия с хардфорком, принятым Ethereum Foundation. Впервые о добавлении монеты на платформу Coinbase стало известно в середине июня. Криптовалюту удалили оттуда сразу после ее появления в 2016 году.

Стоимость Ethereum Classic растет с начала августа, когда стало известно о добавлении монеты на платформы Coinbase и Robinhood. 7 августа цена монеты повысилась до трехмесячного максимума, за четыре дня альткоин подорожал на 45%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: