Google представила новые смартфоны с лучшей на рынке камерой

Четверг, 5 октября 2017, 10:06

На презентации в Сан-Франциско Google представила второе поколение собственных флагманских смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL.

Об этом пишет Ain.ua.

Младшая версия обладает экраном с диагональю 5 дюймов и внешне очень похожа на первую модель Pixel. Фаблет Pixel 2 XL с диагональю 6 дюймов, напротив, получил обновленный дизайн с более широким дисплеем со скругленными гранями и лишь небольшими рамками снизу и сверху.

Реклама:

Оба смартфона имеют алюминиевый корпус и небольшой стеклянный фрагмент наверху задней панели, где располагаются камера и сканер отпечатков пальцев.

Еще одна примечательная особенность новых Pixel — поддержка функции Active Edge, которая позволяет устройствам реагировать на сжатие в руке. Такое действие вызывает помощника Google Assistant.

 

Главным акцентом на презентации новинок стала камера. Первое поколение Pixel получило, по крайней мере на некоторое время, лучшую камеру на рынке, когда специалисты DxOMark поставили ей рекордные 88 балов.

Новые Pixel 2 вновь поставили рекорд, получив 98 баллов. Для сравнения, второе место в рейтинге занимает iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8 с 94 баллами. Поэтому, по крайней мере до теста iPhone X, новые Pixel обладают лучшей камерой на рынке.

Pixel 2 будет продаваться в трех цветах: "черном", "белом" и "синем". Цена составит 649 долларов за версию с 64 ГБ памяти, а за вдвое больший объем придется доплатить 100 долларов.

 

Pixel 2 XL доступен всего в двух цветах: белом и черном. Но в белой версии стекло на задней панели будет черное, а кнопка включения оранжевой. Цена: 849 долларов — за версию с 64 ГБ и 949 долларов за 128 ГБ. Обе модели поступят в продажу 17 октября.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!