Набсовет вернул Роллинсу бюджет "Укрнафты" на доработку

Четверг, 4 февраля 2016, 16:44

4 февраля набсовет "Укрнафты" принял решение вернуть бюджет компании на 2016-2018 года на доработку и в месячный срок повторно подать на рассмотрение.

Об этом "Экономической правде" сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник.

"Набсовет по вопросу рассмотрения бюджета на 2016-2018 принял решение вернуть его Марку Роллинсу на доработку и в месячный срок повторно подать набсовету", - сообщил Пасишник.

Кроме того, по его словам, в связи с непредоставлением информации и недопуском Ревизионной комиссии к финансовой отчетности, наблюдательный совет требует от правления компании и лично у Марка Роллинса до 10 февраля предоставить наблюдательному совету детализированные расшифровки бухгалтерской отчетности и копии договоров с "ДнепрАзот" и "Укртатнафта".

Реклама:

Как известно, глава правления ПАО "Укрнафта" Марк Роллинз отказался предоставлять финансовую информацию об экспортных операциях, а также договора с "Днепр-Азот" и "Укртатнафта", которую просил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев для рассмотрения проекта бюджета компании на Набсовете.

Напомним, ранее наблюдательный совет "Укрнафты" выбрал трех новых членов правления - Геннадия Радченко, Роберта Уолли и Маврикия Калугина.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!